Курс "Micro MBA. Лидерство"

Бизнес 18+

2 дня очного обучения c 09:00 до 17:00.

Руководитель должен быть одновременно и менеджером, и лидером. Ежедневно он принимает лишь 20% стандартных решений, а 80% приходятся на сложные, нетипичные ситуации и задачи, которые требуют специальных знаний и подходов к управлению. В этой программе преподаватели-эксперты поделятся инструментами, ориентированными на:

— Повышение личной эффективности руководителя.
— Развитие лидерского потенциала.
— Развитие коммуникативных навыков.
— Проведение эффективных совещаний.
— Проведение успешных переговоров.
— Сплочение команды для достижения поставленной цели.
— Повышение мотивации сотрудников.

Кому подойдет обучение?

Топ-менеджмент
Проблема баланса — ключевая для руководителей высшего звена. Хотите узнать, какие парадигмы мешают вам быть лидером? Какую роль вы сами и сотрудники отводят для вас сегодня в компании? Как достичь баланса личностных и профессиональных ресурсов? Во время обучения вы сможете оценить свою управленческую зрелость, осознать, проработать и выстроить модель, ориентированную на развитие лидерского потенциала.

Собственник бизнеса
Сотрудники ставят эффективность ваших решений под сомнения? Вам не хватает навыков и компетенций, чтобы убедить их в необходимости изменений? Сталкиваетесь с проблемой оценки необходимых ресурсов для достижения цели? Во время обучения по программе вы получите инструменты для развития навыков коммуникации, научитесь системному подходу к планированию и оценке требуемых ресурсов, а контур управленческого контроля позволит проанализировать узкие места в процессе — от постановки цели до достижения результатов.

Руководитель отдела
Часто сталкиваетесь с проблемой низкой эффективности сотрудников? Вам сложно мотивировать их на достижение результата? Проигрываете в неструктурированных коммуникациях? Совещания превращаются в поле битвы? Вы не знаете, как поступить в проблемной ситуации с сотрудниками? Во время обучения по нашей программе вы узнаете о сферах влияния менеджера и лидера. Поймете, при принятии каких решений нужно быть менеджером, а при каких только лидер расширит границы мышления подчиненных. Получите инструменты для проведения эффективных совещаний, мотивации сотрудников на результат при минимальной эмоциональной вовлеченности. Узнаете, как сплотить команду через призму общей цели и общего результата.

Линейный специалист
Вы входите в золотой фонд кадрового резерва? Ясно осознаете перспективы своего профессионального роста? Понимаете, что уже сейчас вам не хватает менеджерских компетенций и мышления лидера? Программа позволит вам развить ключевые менеджерские и лидерские навыки: ответственность за себя и других; навыки планирования и контроля выполнения задач; сплочение команды; мотивация на результат; решение кроссфункциональных и межфункциональных коммуникационных проблем. Составите колесо профессиональных компетенций и план дальнейшего развития недостающих навыков.

1. Лидерство и управление другим

• Отличие лидера от менеджера. Персональная карта руководителя — план личного и профессионального развития.
    • Управленческие масштаб и зрелость. Оценка соотношения показателей. Приоритеты для разных уровней масштаба и зрелости.
    • Практическое задание: формирование способности оценивать свой управленческий масштаб. Кейс, на примере которого, участникам предстоит оценить уровень масштаба и зрелости директора компании.
    • Авторитет как основа лидерства.
    • Функции и инструменты менеджера.
    • Постановка цели по Smart, SWOT-анализ своего подразделения.
    • Сферы влияния лидера. Парус лидера.
    • Практическое задание: отработка навыка по решению проблем в правильной последовательности. На примере кейса, в котором у руководителя имеютсяструктурные, межличностные, ценностные проблемы.
    • Выбор как старт саморазвития.
    • Настройка сотрудников на результат. Четыре уровня готовности сотрудников.
    • Четыре стиля руководства. Создание приверженности сотрудников. Парус приверженности.
    • Влияние парадигм на эффективность. Практические шаги по изменению личного результата.
  2. Лидерство и бизнес-коммуникации

• Модель повышения личной эффективности. Формулирование целей и ценностей.
    • Управление своим поведением. Модель поведения человека. Свободный выбор. Командность.
    • Эффективные совещания. Виды и инструменты совещаний. Примеры не результативных совещаний.
    • Управление стрессом на совещаниях.
    • Компетенции успешного переговорщика. Отстаивание своих интересов, Управление своими эмоциями и эмоциями оппонента.
    • Сущность переговоров.
    • Переговоры шаг за шагом. Подготовка к переговорам. Параметры подготовки к переговорам, позиции и выигрыши, легитимность информации, обсуждение, противостояние, предложения.
    • Переговорный практикум: формирование навыка ведения переговоров в партнерских, деловых, жестких стратегиях.

Ближайшее через 61 день в 9:00

проспект Мира, д. 119, стр. 619

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета